서울 84 구별 최고가 2026-09-26 신고분
국토부 실거래 중 2026-09-26에 새로 올라온 전용 80~86㎡ 매매를 구별로 묶어 가장 비싼 거래 1건씩입니다. (신) = 그 단지 84타입의 저장된 이력(최근 24개월) 최고가를 넘긴 거래. 계약 후 30일 안에 신고하므로 계약일은 한두 달 전일 수 있습니다.
금일 신고 84타입 27건 · 16개 구
구별 최고가
■ 25억↑
- 강남) 도곡렉슬 35.7억 도곡동 · 16층 · 전용 85.0㎡ · 계약 09-15 · 종전 최고 40.0억
■ 15억↑
- 광진) 이튼타워리버5차 23.2억 자양동 · 13층 · 전용 84.92㎡ · 계약 09-21 · 종전 최고 23.3억
- 서대문) e편한세상신촌1단지 21.0억 북아현동 · 11층 · 전용 84.98㎡ · 계약 09-13 · 종전 최고 22.0억
- 송파) 가락미륭아파트 19.1억 가락동 · 1층 · 전용 83.58㎡ · 계약 07-27 · 종전 최고 19.5억
- 영등포) 당산현대3차 18.2억 당산동4가 · 2층 · 전용 84.93㎡ · 계약 08-20 · 종전 최고 18.2억
- 동작) 이수역리가 17.8억 사당동 · 2층 · 전용 84.98㎡ · 계약 07-08 · 종전 최고 18.5억
■ 15억↓
- 구로) SKVIEW 13.0억 신도림동 · 19층 · 전용 84.96㎡ · 계약 07-07 · 종전 최고 13.0억
- 동대문) 장안힐스테이트 10.9억 장안동 · 2층 · 전용 84.9㎡ · 계약 07-03 · 종전 최고 13.2억
- 마포) 한강2차대주피오레 10.7억 망원동 · 4층 · 전용 84.97㎡ · 계약 07-10 · 종전 최고 12.7억
- 강서) 동성 9.6억 방화동 · 3층 · 전용 84.95㎡ · 계약 07-01 · 종전 최고 9.6억
- 은평) 백련산힐스테이트3차 9.4억 응암동 · 3층 · 전용 84.43㎡ · 계약 07-09 · 종전 최고 9.4억
- 중랑) 한신아파트상가동유치원동(103~109) 9.2억 중화동 · 2층 · 전용 84.87㎡ · 계약 07-01 · 종전 최고 10.1억
- 노원) 현대(6차) 8.3억 중계동 · 8층 · 전용 84.98㎡ · 계약 07-18 · 종전 최고 8.3억
- 성북) 길음뉴타운데시앙 7.8억 정릉동 · 12층 · 전용 84.44㎡ · 계약 07-16 · 종전 최고 7.8억
- 강북) 삼각산아이원 7.7억 미아동 · 1층 · 전용 84.7㎡ · 계약 07-30 · 종전 최고 8.7억
- 도봉) 신동아아파트1 6.1억 방학동 · 2층 · 전용 84.87㎡ · 계약 08-27 · 종전 최고 6.7억
🔴 금일 서울 84 구별 최고가 (9/26토) by shinnew.com ■ 25억↑ 강남) 도곡렉슬 35.7억 ■ 15억↑ 광진) 이튼타워리버5차 23.2억 서대문) e편한세상신촌1단지 21억 송파) 가락미륭아파트 19.1억 영등포) 당산현대3차 18.2억 동작) 이수역리가 17.8억 ■ 15억↓ 구로) SKVIEW 13억 동대문) 장안힐스테이트 10.9억 마포) 한강2차대주피오레 10.7억 강서) 동성 9.6억 은평) 백련산힐스테이트3차 9.4억 중랑) 한신아파트상가동유치원동(103~109) 9.2억 노원) 현대(6차) 8.3억 성북) 길음뉴타운데시앙 7.8억 강북) 삼각산아이원 7.7억 도봉) 신동아아파트1 6.1억 · 금일 신고 84타입 27건 · 전용 80~86㎡ · 국토부 실거래
최근 30일 계약 · 84타입
구별 중위가 최근 30일
서울 전체 · 계약월 기준
84타입 월별 거래량
최근 1~2개월은 신고 기한(30일) 때문에 아직 다 안 들어온 수치입니다.
서울 전체 · 계약월 기준
84타입 월별 중위가
구별 변화 최근 30일 vs 직전 30일 (계약일 기준)
| 구 | 거래 | 직전 | 중위가 | 직전 중위가 | 변화 | 신고가 건 | 신고가 비율 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 강남 | 11 | 47 | 34.0억 | 32.2억 | +5.4% | 1 | 9% |
| 송파 | 30 | 59 | 21.1억 | 22.0억 | -3.9% | 6 | 20% |
| 서초 | 10 | 41 | 21.1억 | 32.0억 | -34.1% | 2 | 20% |
| 광진 | 7 | 20 | 21.0억 | 16.1억 | +30.2% | 1 | 14% |
| 종로 | 2 | 11 | 19.6억 | 12.5억 | +56.4% | 1 | 50% |
| 용산 | 2 | 10 | 18.6억 | 21.0억 | -11.7% | 1 | 50% |
| 성동 | 7 | 32 | 15.9억 | 20.1억 | -20.7% | 1 | 14% |
| 동작 | 18 | 38 | 15.9억 | 16.3억 | -2.6% | 6 | 33% |
| 강동 | 29 | 71 | 15.2억 | 15.4억 | -1.9% | 10 | 34% |
| 중구 | 6 | 10 | 14.9억 | 15.8억 | -5.7% | 2 | 33% |
| 마포 | 28 | 40 | 14.6억 | 17.1억 | -14.6% | 10 | 36% |
| 영등포 | 21 | 41 | 14.0억 | 15.2억 | -7.9% | 8 | 38% |
| 강서 | 40 | 64 | 12.3억 | 12.0억 | +2.7% | 17 | 42% |
| 서대문 | 37 | 47 | 12.0억 | 12.1억 | -0.8% | 12 | 32% |
| 양천 | 30 | 52 | 11.5억 | 10.2억 | +12.0% | 10 | 33% |
| 동대문 | 26 | 39 | 11.3억 | 11.3억 | +0.4% | 7 | 27% |
| 성북 | 41 | 61 | 10.8억 | 9.7억 | +11.4% | 26 | 63% |
| 은평 | 63 | 73 | 9.8억 | 9.2억 | +7.1% | 20 | 32% |
| 강북 | 29 | 32 | 9.2억 | 7.7억 | +19.6% | 10 | 34% |
| 노원 | 31 | 117 | 9.0억 | 8.3억 | +8.4% | 6 | 19% |
| 금천 | 16 | 27 | 8.8억 | 7.5억 | +17.0% | 3 | 19% |
| 중랑 | 25 | 58 | 8.5억 | 8.1억 | +5.3% | 16 | 64% |
| 구로 | 43 | 81 | 8.4억 | 8.2억 | +2.4% | 16 | 37% |
| 관악 | 20 | 40 | 8.0억 | 9.6억 | -16.9% | 7 | 35% |
| 도봉 | 39 | 91 | 6.5억 | 6.0억 | +8.0% | 15 | 38% |
중위가 = 구 안 84타입 거래가의 중간값. 거래가 적은 구는 한두 건에 크게 흔들립니다. 신고가 비율 = 그 단지 이전 최고가를 넘긴 거래 ÷ 전체(이력이 있는 단지만). 매물 수는 공공데이터가 없어 제공하지 않습니다. 출처: 국토교통부 실거래가.